Ansprechpartner - Aus- und WeiterbildungsSchulen des VMKB e.V.

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Kontakt
Ansprechpartner:
Berufsfachschule
für Altenpflege
Staatlich anerkannte Ersatzschule
Berufsfachschule
für Pflegeberufe
Staatlich anerkannte Ersatzschule
Fachschule für
Sozialwesen
Staatlich genehmigte Ersatzschule
Berufsfachschule
für Sozialwesen
Staatlich genehmigte Ersatzschule
Sekretariat:    Tel. 0341/65 22 337     Sarah Wolf    Assistentin Schul- & Ausbildungsleitungen
Dr. Frank Döbler
Schulleitung
Altenpflege & Krankenpflegehilfe
drfdoebler@vmkb.de
Sabine Genedl
Schulleitung
Berufsfachschule & Fachschule für Sozialwesen
sgenedl@vmkb.de
Nadine Tippner

ntippner@vmkb.de
Daniela Schreckenbach
dschreckenbach@vmkb.de
Busia Rabold-Matzek
brabold-matzek@vmkb.de
Nadine Becker
nbecker@vmkb.de
Judith Schumann

jschumann@vmkb.de
Janine Singer
jsinger@vmkb.de
  
Romy Lewandrowski
rlewandrowski@vmkb.de
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü